07-08 Mai 2022

Résultats des équipes jeunes

 

 

 

Voici les résultats des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 25ème journée

Dimanche 08 Mai 2022 - 13h00 - Mangin Beaulieu, 2 Rue Louis Joxe, Nantes

Neptunes de Nantes / CJF Fleury Loiret Handball : 40-28 (MT : 18-12)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

M.Arnaud 10/12 (Dt 1 pen), P.Arnaud 3/5, O.Bisserier 3/3, L.Depoilly 1/4, N.Folituu 2/6, C.Houget, S.Poaty Tchilongo 1/1, N.Remars 5/9, L.Riffaud 1/3, S.Tre 2/3, M.Thiercelin 5 arrêts, I.Fourmont-Kouamelan 1 arrêt.

 

Evolution du score

1-0 (3'), 4-3 (5'), 4-5 (8'), 13-5 (19'), 13-7 (21'), 15-7 (22'), 15-10 (25'), 18-12 (30'), 20-13 (32'), 24-14 (36'), 26-17 (39'), 29-20 (42'), 32-21 (44'), 32-23 (48'), 35-25 (53'), 37-27 (55'), 40-28 (60').

 

Programme de la 25ème journée :

Neptunes de Nantes (4) / CJF Fleury Loiret Handball (9) : 40-28

Lomme Lille Métropole HB (1) / Brest Bretagne Handball (10) : 30-16

US Palaiseau (7) / Cergy Handball (12) : 40-36

Club Laique Colombelles Handball (3) / Harnes HBC (6) : 26-26

Union Sportive Alfortville Handball (8) / Havre Athletic Club Handball (14) : 24-19

Rennes Métropole HB (11) / HBC Bully Les Mines (13) : 20-19

Reims Champagne Handball (5) / Rouen Handball (2) : 23-24

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 12ème journée

Samedi 07 Mai 2022 - 17h00 - Gymnase de Saint Hilaire, Rue du Four à Chaux, Saint Hilaire Saint Mesmin

Ent Beaugency-ECO St Hilaire / CJF Fleury Loiret Handball : 27-26 (MT : 13-11)

 

Programme de la 12ème journée :

Beaugency-ECO St Hilaire / CJF Fleury Loiret Handball : 27-26

Nord Loiret HB / AST Chateauneuf :

CSM Sully / Val d'Or : 22-36

Val Sologne / US Vendôme : 11-45

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 12ème journée

Dimanche 08 Mai 2022 - 14h00 - Gymnase Ladoumègues, Route de Viroy, Amilly

J3 Amilly / CJF Fleury Loiret Handball : 27-26 (MT : 15-10)

 

Programme de la 12ème journée :

J3 Amilly / CJF Fleury Loiret Handball : 27-26

Blere Val de Cher / AST Chateauneuf : 26-36

CHB Auneau / Chambray THB : 41-15

US Dreux Vernouillet / Val d'Aubois : 43-24

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 12ème journée

Samedi 07 Mai 2022 - 14h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB : 32-18

 

Programme de la 12ème journée :

Nord Loiret HB / AST Chateauneuf : 18-39

MSD Chartres / HBC Lorris : 

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB : 32-18

Ent Nogent le Roi - Epernon / Entente Ouest 28 : 25-7

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 2ème journée

Dimanche 08 Mai 2022 - 11h00 - Gymnase Ampère, 2 Rue Ampère, Vendôme

US Vendôme HB / CJF Fleury Loiret Handball : 15-35 (MT : 6-12)

 

Programme de la 2ème journée :

US Vendome HB / CJF Fleury Loiret Handball : 15-35

US Orléans HB / HBC Blaisois : 22-11

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule 3 - 2ème journée

Samedi 07 Mai 2022 - 14h00 - Gymnase de Bildstein, 112 Chemin de la Fontaine, Z.A de Chantemerle, Gien

Ent Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball : 23-23 (MT : 8-9)

 

Programme de la 2ème journée :

Ent Giennoise / CJF Fleury Loiret Handball : 23-23

Malesherbes-Puiseaux / HBC Pithiviers : 19-17

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 2ème journée

Mercredi 11 Mai 2022 - 13h45 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Chateau Renard

 

Programme de la 2ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Chateau Renard

HBC Lorris / Ent Giennoise : 17-15

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 2ème journée

Dimanche 08 Mai 2022 - 11h15 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / AS Traînou HB : 5-20

 

Programme de la 2ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / AS Trainou HB : 5-20

SMOC Saint Jean de Braye / Bazoches AOCO :

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.