14-15 Mai 2022

Programme des équipes jeunes

 

 

Nouveau week-end de compétition, 5 matchs se joueront à domicile ! 

Voici le programme des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 

 

Championnat - Poule 2 - 26ème journée

Samedi 14 Mai 2022 - 20h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Lomme Lille Métropole 

 

Programme de la 26ème journée :

Rennes Métropole HB (11) / Neptunes de Nantes (4)

CJF Fleury Loiret Handball (9) / Lomme Lille Métropole HB (1)

Cergy Handball (12) / HBC Bully Les Mines (13)

Brest Bretagne Handball (10) / Reims Champagne Handball (5)

Harnes HBC (6) / US Palaiseau (7)

Rouen Handball (2) / Union Sportive Alfortville Handball (8)

Havre Athletic Club Handball (14) / Club Laique Colombelles Handball (4)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 2 - Poule A - 13ème journée

Dimanche 15 Mai 2022 - 11h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf 

 

Programme de la 13ème journée :

Beaugency-ECO St Hilaire / CSM Sully

US Vendôme / Nord Loiret HB

Val d'Or / Val Sologne

 CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf

  

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 2 - Poule Unique - 13ème journée

Samedi 14 Mai 2022 - 15h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf

 

Programme de la 13ème journée :

CJF Fleury Loiret Handball / AST Chateauneuf 

Val d'Aubois / Blere Val de Cher

Chambray THB / US Dreux Vernouillet

J3 Amilly / CHB Auneau

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (2)

 

Championnat - Phase 2 - Honneur Poule 1 - 13ème journée

Samedi 14 Mai 2022 - 15h00 - Complexe Multisportif, Zone de la Noue, Lorris

HBC Lorris / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme de la 13ème journée :

Ent Nogent le Roi - Epernon / AST Chateauneuf

Entente Ouest 28 / MSD Chartres

US Orléans HB / Nord Loiret HB

 HBC Lorris / CJF Fleury Loiret Handball

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (1)

 

Championnat - Phase 3 - Finalités

Dimanche 15 Mai 2022 - 09h00 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB

 

Programme :

CJF Fleury Loiret Handball / US Orléans HB

HBC Blaisois / US Vendome HB

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U13 (2)

 

Championnat - Phase 3 - Classement

Samedi 14 Mai 2022 - 17h30 - Gymnase Albert Auger, 8 Rue Pablo Picasso, Fleury-Les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Malesherbes-Puiseaux

 

Programme :

CJF Fleury Loiret Handball / Malesherbes-Puiseaux 

HBC Pithiviers / Ent Giennoise

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (1)

 

Championnat - Phase 3 - Finalités

Samedi 14 Mai 2022 - 13h30 - Complexe Multisportif, Zone de la Noue, Lorris

HBC Lorris / CJF Fleury Loiret Handball

 

Programme :

HBC Lorris / CJF Fleury Loiret Handball

Ent Giennoise / HBC Chateau Renard

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U11 (2)

 

Championnat - Phase 3 - Classement

Samedi 14 Mai 2022 - 17h00 - Gymnase Municipal, Rue de l'Avenir, Bazoches-Les-Gallerandes

Bazoches AOCO / CJF Fleury Loiret Handball 

 

Programme :

AS Trainou HB / SMOC Saint Jean de Braye

Bazoches AOCO / CJF Fleury Loiret Handball

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.