10-11 septembre 2022

Résultats des équipes jeunes

 

 

Découvrez les résultats des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 - Equipe Espoirs

 

Championnat - Poule 2 - 1ère journée

Samedi 10 septembre 2022 - 20h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Harnes H.B.C : 13-33 (Mi-temps : 8-19)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardiennes de but : J.Munanoa, M.Thiercelin 10 arrêts. 

Buteuses : M.Arnaud 5/7 (dt. 4 pen), P.Arnaud 0/2, O.Bisserier 0/2, K.Bondys 1/7, L.Chauvot 0/1, L.Depoilly 0/3, S.Medokpo 3/6, S.Poaty Tchilongo 1/3, L.Riffaud, L.Rouillon-Mage 1/3, M.Vama.

 

Evolution du score

0-1 (3'), 3-3 (7'), 3-5 (11'), 5-6 (14'), 7-9 (23'), 7-18 (32'), 11-28 (50'), 13-33 (60'). 

 

Résultats de la 1ère journée :

St-Amand HB - Porte Du Hainaut (2) / Union Sportive Alfortville Handball : 27-28. 

Club Laïque Colombelles Handball / Cercle Paul Bert Rennes Handball : 24-29. 

CJF Fleury Loiret Handball (2) / Harnes H.B.C : 13-33. 

Rennes Métropole Handball / US Palaiseau : 22-28. 

Chambray Touraine Handball (2) / Les Neptunes de Nantes (2) : 20-35. 

Brest Bretagne Handball (2) / Rouen Handball: 22-20. 

Exempt : Handball Octeville-sur-Mer. 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17 Nationale - Féline Handball Académie 

 

Championnat - Poule 4 - 1ère journée

Samedi 10 septembre 2022 - 18h30 - Gymnase des Merlattes, Bourges

Bourges HB 18 - Val d'Aubois HB / Féline Handball Académie : 15-41 (Mi-temps : 11-23)

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardiennes de but : L.Gamel 12 arrêts, H.Sall 5. 

Buteuses : S.Abiliou 1/1, L.Bessah 4/5, S.El Mokaddem 3/6, A.Gorgery 4/6, J.Laporte 4/6, L.Meunier 1/1, L.Neveu 10/11 (dt. 1 pen.), M-V.Nkosi Sebastiao 6/10, M.Sangaré 6/10, L-A.Soutade 2/2. 

 

Evolution du score

0-3 (3'), 2-6 (6'), 4-11 (10'), 7-18 (24'), 11-30 (43'), 15-41 (60'). 

 

Résultats de la 1ère journée :

Agglo Bocage Bressuirais / Entente Touraine Handball : 24-25. 

Aunis Handball La Rochelle Perrigny / Filière 79 - Handball Club Celles-sur-Belle Mellois en Poitou : 20-32. 

Bourges Handball 18 - Val d'Aubois Handball / Féline Handball Académie : 15-41. 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 1 - Poule A - 1ère journée

Samedi 10 septembre 2022 - 17h00 - Centre sportif Martial Taugourdeau, Châteauneuf-en-Thymerais

AST Châteauneuf 1 / CJF Fleury Loiret Handball : 43-28 (Mi-temps : 19-12)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 1 - Poule C - 1ère journée

Samedi 10 septembre 2022 - 14h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / Bléré Val de Cher : 29-24 (Mi-temps : 11-10)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.