17-18 septembre 2022

Résultats des équipes jeunes

 

 

Découvrez les résultats des équipes jeunes, ce week-end ! 

 

Nationale 1 - Equipe Espoirs

 

Championnat - Poule 2 - 2ème journée

Samedi 17 septembre 2022 - 20h30 - Cosec Léo Lagrange, Alfortville

Union Sportive Alfortville Handball / CJF Fleury Loiret Handball : 28-24 (Mi-temps : 16-12)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardiennes de but : J.Munanoa, M.Thiercelin 13 arrêts. 

Buteuses : M.Arnaud 6/7 (dt. 3 pen), P.Arnaud 1/2, K.Bondys 2/4, L.Chauvot, L.Depoilly, B.Fraudin 3/9, S.Medokpo 8/11, S.Poaty Tchilongo 0/1, L.Riffaud 2/2, L.Rouillon-Mage, M.Vama 2/2.

 

Evolution du score

0-1 (1'), 4-2 (6'), 8-3 (12'), 10-8 (18'), 12-8 (19'), 16-12 (30'), 16-18 (40'), 19-18 (43'), 20-21 (46'), 25-21 (52'), 28-24 (60'). 

 

Résultats de la 2ème journée :

Cercle Paul Bert Rennes Handball (4) / Handball Octeville-sur-Mer (13) : 33-28. 

Union Sportive Alfortville Handball (6) / CJF Fleury Loiret Handball 2 (12) : 28-24. 

US Palaiseau (3) / Club Laïque Colombelles Handball (9) : 23-26. 

Harnes H.B.C (1) / Chambray Touraine Handball 2 (11) : 27-27. 

Rouen Handball (8) / Rennes Métropole Handball 2 (10) : 38-17. 

Les Neptunes de Nantes 2 (2) / Brest Bretagne Handball 2 (5) : 28-27. 

Exempt : St-Amand HB - Porte Du Hainaut 2 (7)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici

 

U17 Nationales - Féline Handball Académie 

 

Championnat - Poule 4 - 2ème journée

Samedi 17 septembre 2022 - 18h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie / Agglo Bocage Bressuirais : 33-24 (Mi-temps : 13-10)

 

Pour la Féline Handball Académie

Gardiennes de but : J.Fudhi A Fudhi 6 arrêts, H.Sall 6. 

Buteuses : S.Abiliou 4/4, F.Camara 1/5, M.Carquet 2/2, K.El Curaichi, S.El Mokaddem 4/5, J.Fudhi A Fudhi 0/1, A.Gorgery 4/6, J.Laporte 10/10 (dt. 3 pen), L.Neveu 1/2, M-V.Nkosi Sebastiao 3/5, M.Sangaré 4/8. 

 

Evolution du score

0-2 (6'), 7-3 (12'), 9-7 (20'), 12-9 (26'), 15-12 (31'), 20-12 (36'), 25-16 (44'), 33-24 (60').  

 

Résultats de la 2ème journée :

Entente Touraine Handball (3) / Aunis Handball La Rochelle Perrigny (5) : 32-22. 

Féline Handball Académie (1) / Agglo Bocage Bressuirais (4) : 33-24. 

Filière 79 - Handball Club Celles-sur-Belle Mellois en Poitou (2) / Bourges Handball 18 - Val d'Aubois Handball (6) : 54-15. 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U18 Territoriales

 

Championnat - Phase 1 - Poule A - 2ème journée

Dimanche 18 septembre 2022 - 14h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

CJF Fleury Loiret Handball / HBC Gien Loiret : 31-47 (Mi-temps : 15-19). 

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

 

U15 (1)

 

Championnat - Phase 1 - Poule C - 2ème journée

Dimanche 18 septembre 2022 - 16h00 - Gymnase Claude Perrot, Auneau

CHB Auneau / CJF Fleury Loiret Handball : 33-22 (Mi-temps : 19-9)

 

Calendrier complet et classement : cliquez ici 

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.