19-20 janvier - Résultats des équipes jeunes

 

Les résultats des équipes jeunes, ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 10ème journée

Dimanche 20 janvier 2019 – 16h00 - Salle Pluri-sport, Colombelles

Entente Colombelles - Troarn / CJF Fleury Loiret Handball : 34-29 (M-T : 14-13)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : J.Toubissa Elbeco 16 arrêts.

Buteuses : M.Arnaud 2/4, P.Arnaud, L.Begon 14/16 (dt. 3 pen.), C.Chambonnier 3/5 (dt. 2 pen.), A.Dembelé 7/10, L.Dembelé 1/3, A.Diagouraga 1/6, C.Eude 1/2, A.Salmon, S.Wajoka 0/2.

 

Evolution du score

0-2 (4'), 6-6 (17'), 9-6 (19'), 13-8 (23'), 14-13 (30'), 22-16 (38'), 27-20 (46'), 34-29 (60').

 

Résultats de la 10ème journée

Moncoutant SAM (8) / Issy Paris Hand 2 (11) : 30-25.

Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) / HB Hazebrouck 71 (12) : 30-18.

US Alfortville HB (4) / Havre A.C. HB 2 (10) : 17-27.

Ent. Colombelles - Troarn (5) / CJF Fleury Loiret HB 2 (9) : 34-29.

Chambray Touraine HB 2 (3) / US Palaiseau (6) : 29-24.

Val d'Orge HB Féminin (2) / Brest Bretagne HB 2 (7) : 24-26.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 -2ème journée 

Dimanche 20  janvier 2019 – 14h15 - Palais des sports, Orléans

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) / Entente Joué - Bléré : 31-20 (M-T : 13-9)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : J.Mpingi 13 arrêts.

Buteuses : G.Batangouna 1, A.Bezy 3 (dt 2 pen.), N.Gogo 4, C.Marco 7, M.Moutima 9, D.Noël 3, L.Ondineme, S.Poaty Tchilongo 2, C.Quesnel, N.Remars 2.

 

Evolution du score

1-0 (2'), 4-2 (10'), 7-3 (16'), 9-8 (23'), 11-8 (25'), 13-10 (33'), 21-14 (46'), 31-20 (60').

 

Résultats de la 2ème journée

Mérignac HB (5) / Pouzauges Vendée HB (6) : 32-19.

Féline HB Académie (3) / Ent. Joué - Bléré (1) : 31-20.

Périgueux HB (2) / La Roche sur Yon Vendée HB (4) : 23-36.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 1, Poule A - 11ème journée

Dimanche 20 janvier - 11h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / E. Vierzon : 39-22.

U15 - Championnat régional - Phase 1, Niveau 2, Poule C - 7ème journée

Samedi 19 janvier - 18h00 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / ECO - St J'Hand Blanc : 50-19.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Excellence - 2ème journée

Samedi 19 janvier - 16h30 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / HBC Pithiviers : 29-13.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Promotion - 2ème journée

Samedi 19 janvier - 15h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / SMOC St-Jean de Braye : 9-21.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Honneur - 2ème journée

Samedi 19 janvier - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 3 / E. St-Denis - St J'Hand Blanc : 15-9.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.