9-10 mars - Résultats des équipes jeunes

 

Les résultats des équipes jeunes ce week-end !

 

Equipe Espoirs - Nationale 1

Championnat de France Nationale 1 - Poule 2 – 15ème journée

Samedi 9 mars 2019 – 20h30 - Gymnase Edouard Vaillant, Le Havre

Havre Athletic Club / CJF Fleury Loiret Handball : 24-24 (M-T : 12-12)

 

Pour le CJF Fleury Loiret Handball

Gardienne de but : A.Ricardo 6 arrêts, J.Toubissa Elbeco 6.

Buteuses : M.Arnaud 4/6, P.Arnaud, L.Begon 8/12 (dt. 2 pen.), A.Bezy, C.Chambonnier 0/4, L.Dembelé 2/3, A.Diagouraga 4/8, C.Eude 4/4, M.Peillon 1/3, A.Salmon 1/1.

 

Evolution du score

0-1 (2'), 3-2 (5'), 9-6 (12'), 9-8 (20'), 12-10 (27'), 13-12 (31'), 13-17 (39'), 17-21 (49'), 19-21 (51'), 21-24 (54'), 24-24 (60').

 

Résultats de la 15ème journée

Issy Paris Hand 2 (11) / Val d'Orge HB Féminin (2) : 28-30.

US Palaiseau (9) / Brest Bretagne HB 2 (7) : 20-22.

Chambray Touraine HB 2 (3) / Ent. Colombelles - Troarn (4) : 23-20.

Havre A.C. HB 2 (6) / CJF Fleury Loiret HB 2 (8) : 24-24.

US Alfortville HB (8) / Saint-Grégoire Rennes Métropôle HB (1) : 28-34.

Moncoutant SAM (5) / HB Hazebrouck 71 (12) : 25-23.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

U18 Nationales

Championnat de France -18 ans - Deuxième phase - Poule 2 -5ème journée 

Samedi 9 mars 2019 – 19h00 - Salle Albert Auger, Fleury-les-Aubrais

Féline Handball Académie (Entente CJF Fleury Loiret Handball - US Orléans Handball) / Mérignac Handball : 24-28 (M-T : 12-16)

 

Pour la Féline HB Académie

Gardienne de but : J.Mpingi 18 arrêts.

Buteuses : G.Batangouna 1/3, O.Bisserier 1/3, S.Boukherouk 2/6, S.Chouki 1/3, N.Gogo 3/5, C.Marco 2/4 (dt. 1 pen.), M.Moutima 8/9 (dt. 5 pen.), D.Noel 2/12, L.Ondineme, C.Quesnel 2/3, N.Remars 2/3 (dt. 1 pen.).

 

Evolution du score

2-0 (3'), 5-4 (10'), 5-7 (14'), 9-9 (19'), 10-14 (24'), 13-17 (31'), 15-17 (33'), 17-21 (36'), 21-21 (41'), 22-26 (51'), 24-28 (60').

 

Résultats de la 5ème journée

La Roche sur Yon Vendée HB (3) / Ent. Joué - Bléré (4) : 32-30.

Féline HB Académie (1) / Mérignac HB (2) : 24-28.

Périgueux HB (5) / Pouzauges Vendée HB (6) : 32-25.

 

Calendrier et classement : cliquez ici

 

Et aussi...

 

U18 Territoriales - Championnat régional - Phase 2, Niveau 1, Poule Excellence - 1ère journée

Samedi 9 mars - 17h45 - Bléré - Bléré Val de Cher HB / CJF FLHB : 40-41.

U15 - Championnat régional - Phase 2, Niveau 2, Division 1, Poule 2 - 1ère journée

Dimanche 10 mars - 10h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / HBC Chevilly : 36-19.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Excellence - 7ème journée

Samedi 9 mars - 14h00 - Salle Auger - CJF FLHB 1 / US Orléans HB : 20-12.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Promotion - 7ème journée

Samedi 9 mars - 15h30 - Salle Auger - CJF FLHB 2 / USM Montargis 2 : 25-6.

U13 - Championnat départemental - Phase 2, Niveau Honneur - 7ème journée

Dimanche 10 mars - 15h30 - Malesherbes - HBC Malesherbes 2 / CJF FLHB 3 : 31-8.

 

Calendriers et classements : cliquez ici

En continuant votre navigation, vous acceptez l'utilisation de cookies pour réaliser des mesures d'audience.
Cliquez sur 'En savoir plus' pour prendre connaissance de notre politique de confidentialité et pour paramétrer ces cookies.